Расстояние между двумя городами автобус проходит за 9 часов, а легковой автомобиль за 2/3 этого

времени. через какое время они встретятся, если отправятся из этих городов одновременно на встречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.
1) 9:3x2=6 (ч) - проезжает автомобиль.
2) 9-6= 3 (ч)

Ответ: автомобиль и автобус встретятся через 3 часа.