Найди правило,по которому составлена таблица и впиши пропущенные числа. ПЕРВАЯ СТРОКА ТАБЛИЦЫ -

8,5,1 ВТОРАЯ СТРОКА 6,6,2 ТРЕТЬЯ 6,5,3 ЧЕТВЕРТАЯ 4 ? 7 ПЯТАЯ ?,8,3 ШЕСТАЯ 7,5,?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
Закономерность - сумма чисел в строке  равна 14.
8  5  1           (8+5+1=14) 
6  6  2           (6+6+2=14)
6  5  3            (6+5+3=14)
4  3  7            (14-(4+7)= 14-11=3)
3  8  3            (14-(8+3) = 14-11=3)
7  5  5            (14-(7+5) = 14 - 9=5)