Ширина прямоугольника 6 см меньше его длины, а его периметр равен 88 см. найдите длинну и ширину

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Ну вроде так x-ширина x+6 Плучается уравнение x+x+6=88 2x=88-6 2x=82 x=82:2 x=41 Ширина =41 Длина =41+6=47