Маша прочитала братику 8 сказок а потешек в 7 раз больше. сколько потешек она прочитала? к этой

задачи надо придумать 2 обратных

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Решение: 8*7=56 потешек

обратные задачи 
маша прочитала брату 56 потешек а сказок в 7 раз меньше, сколько сказок прочитала маша? (56/7=8)

маша прочитала брату 56 потешек и 8 сказок во сколько раз потешек маша прочитала больше чем сказок? (56/8=7 раз)