Велосипедист за первый час проехал 9 1/3км за второй на 3/5 больше ,а за третий на 1 1/2 км

меньше,чем за второй час .Верно ли ,что за третий час велосипедист проехал не меньше 8 1/2км

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Олеся.
1)9 1/3+3/5=9 5/15+9/15=9 14/15(км) проехал за второй час
2)9 14/15-1 1/2=9 28/30-1 15/30=8 13/30(км) проехал за третий час
3)8 1/2=8 15/30
8 15/30> 8 13/30
Ответ: нет, не верно, велосипедист за третий час проехал меньше 8 1/2км