Представьте число 175 в виде суммы трёх слагаемых Х, У и Z таких,чтобы Х:У=3:4,а У:Z=6:7


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.

 \frac{x}{y} =  \frac{3}{4}     x= \frac{3}{4} y

 \frac{y}{z} = \frac{6}{7}     z= \frac{7}{6} y

x + y + z = 175
\frac{3}{4} y + y + \frac{7}{6} y = 175 \\ \\ \frac{9+12+14}{12}y = 175 \\ \\ \frac{35}{12} y = 175 \\ \\ y= 175* \frac{12}{35} =60 \\ \\ x = \frac{3}{4} y = \frac{3}{4} *60=45 \\ \\ z = \frac{7}{6} y = \frac{7}{6} *60=70