Как решить задачу? Растояние в 24 км по течению реки катер преодолевает ща 2 ч. Найдите скорость

течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

24/3=8км/ч собств.скорость катера
24/2=12км/ч скорость катера против течения
12-8=4км/ч-скорость течения