Помогите решить пример 5/6×9/15-5/12×4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.
5/6*9/15-5/12*4/15=7/18
5/6*9/15=3/6=1/2
5/12*4/15=1/9
1/2-1/9=9/18-2/18=7/18