Реши задачу составлением выражения.На полке стоят 12книг.Сначала с неё взяли 3 книги,а потом ещё 2

книги.Сколько книг осталось на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
12- (3+2)=7 книг................................
Отвечает Aboyan Dato.
12-3-2=7(кн.)
Ответ: 7 книг осталось на полке