Из двух пунктов одновременно выехали навстречу друг другу две машины, которые встретились через 30

мин. С какой скоростью двигалась каждая машина если первая до встречи проехала 30 км, а вторая - 40 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
30мин=0,5ч
S=vt
V=s/t
V1=30/0,5=60км/ч
V2=40/0,5=80км/ч