В магазине куртки продавались по 8000 руб. за одну куртку. Летом на эту чену стала действовать

скидка в 20% . Сколько рублей составляет скидка.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

8000:100*20=1600(руб.) скидка

Отвечает Забелина Ксюша.

8000:100=80руб (1%)
следовательно: 20%=80*20=1600руб.
скидка 1600руб
)