Площадь квадрата равна 36 см2 . Какой станет площадь квадрата, если каждую из его сторон : 1)

увеличить в 10 раз; 2) уменьшить в 2 раза? Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Elizaveta.

S=a² ; 36=a²; a=√36; a=6
1) s=a
²; s= (6*10)²; s=3600см²
2) s=(6*1/2)²; s=9см²