Бригада лесорубов за 12 дней может заготовить 216м3 древесины. Сколько кубометров древесины может

заготовить та же бригада за 8 дней? Сколько потребуется бригаде, чтобы заготовить 342м3 древесины, если она будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
216:12=18 (м3) за 1 день может заготовить бригада
18*8=144 (м3) за 8 дней
342:18=19 (дней)
Ответ: за 8 дней бригада заготовит 144 м3, 342 м3 заготовит за 19 дней
Отвечает Волк Света.
Пусть х - это кубометры заготовленной древесины за 8 дней. Тогда как за 12 дней они изготовляют 216 м^3.
Составим пропорцию.
12=216 / (большая черта) 8=х
Находим х.
х=216*8/12
х=1728/12
х=144 м^3
Тоесть за 8 дней эта бригада заготовит 144 м3.
Что б заготовить 342 м3,нужно узнать сколько в день бригада заготавливает. Для этого 144 / 8 = 18 м3 (в день)
Узнаем количество дней 342/18 = 19 (дней)