Периметр прямоугольника 12,8 см. Найдите площадь прямоугольника, если ширина на 2,4 см . меньше

длины

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.

Пусть ширина - Х см. ТОгда длина (Х + 2,4) см. Зная периметр, составим уравнение:
2 * ( Х + (Х+2,4)) = 12,8
Х + (Х+2,4) = 6,4
2Х = 4
х=2
ширина равна 2 см.
Найдем длину :  2+2,4 = 4,4 см.
вычислим S
S = 4.4 * 2 = 8,8 см ^2

Ответ : 8,8 см^2