1) (327х - 5295) : 57 = 389;2) ( 27х + 11) * 315 = 11 970;


Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.

1) (327x-5295):57=389

 

 327x-5295=389\cdot57

 

327x-5295=22173

 

327x=22173+5295

 

327x=27468

 

x=27468:327

 

x=84

____________________________________________________

(327\cdot84-5295):57=389 (это проверка)

 

(27468-5295):57=389

 

22173:57=389

 

389=389

=====================================================

2) (27x+11)\cdot315=11970

 

27x+11=11970:315

 

27x+11=38

 

27x=38-11

 

27x=27

 

x=27:27

 

x=1

______________________________________________

(27\cdot1+11)\cdot315=11970

 

(27+11)\cdot315=11970

 

38\cdot315=11970

 

11970=11970