В школьной столовой было 8кг куриногомяса.до обеда израсходовали 3/4 мяса,а после обеда 1 2/5кг

оставшегося мяса.сколько кулинарного мяса осталось в школьной столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.
Было- 8 кг. мяса
израсходовали до обеда- 3\4 кг мяса
израсходовали после обеда- 2\5 кг. ост.мяса
Решение:
1) (8\4)*3=6кг.
2)8-6=2 кг. ост.
3)(2\5)*2=0,8 кг.
4)2-0,8=1,2 кг.
Ответ: 1,2 кг. осталось в школьной столовой.