Басейн можна наповнити за 3 год,а злити з нього воду- за 5 год. Скiльки часу знадобиться для

наповнення басейну,якщо не закривати зливний отвiр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.

За 1 ч наполняется 1/3 бассейна
за 1 ч выливается 1/5 бассейна
1/3-1/5=2/15=1/7,5 скорость наполнения в час при открытом отверстии
значит, при открытом отверстии бассейн заполнится за 7,5ч