К новогоднему празднику школа покупает каждому ученику по шоколадке.Известно, что если покупать

шоколад в упаковке по 20 шоколадок в каждой, то понадобится на 5 упаковок больше, чем упаковок по 24 шоколадки.Сколько учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.
Допустим число упаковок где по 24 шоколадки-х,то составим уравнение:
(х+5)20=24х
20х+100=24х
х=25 (упак.)
1)25*24=600 детей