Сколько сторон имеет многоугольник если сумма его внутренеих углов равна 3780 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника равна 180°(n - 2), где n - число сторон.

1) n - 2 = 3780 : 180 = 21
2) n = 21 + 2 = 23

Ответ: Многоугольник, сумма внутренних углов которого равна 3780°, имеет 23 стороны.