Из двух городов расстояние между которыми равно 392 км выехали одновременно навстречу друг другу

два автомобиля скорость 1 автомлбиля 48км/ч что составляет 6/7 шесть седьмых скорости второго. какое расстояние будет между автомобилями через 5 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

1= 48 км/ч
2= 48*7/6=56 км/ч

Скорость сближения
48+56=104 км
Значит за 5 часов они проедут 104*5=520 км
1) Если предположить что после встречи они поедут дальше в своих направлениях, а не остановятся, то расстояние между ними будет 520-392=128 км

Отвечает Ким Паша.

1) 48 : 6/7 =  56(км/час) скорость второго автомобиля
2) 48 * 5 = 240(км) проедет первый автомобиль
3) 56 * 5 = 280(км) проедет 2-ой автомобиль
4) 240 + 280 = 520(км) проехали оба авто за 5 часов
5) 520 - 392 = 128(км)  между автомобилями через 5 часов