Задача:найдите число а, если 4/7 от а равны 40% от 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

4а/7=0,4*80
4а/7=32
4а=32*7
а=32*7/4
а=56
..................
....................

Отвечает Антонова Таня.

40% = 0,4
1) 0,4 х 80 = 32
2) 32 :4 х 7 = 56
Ответ: а = 56