В коллекции барона мюнхаузена 87 историй об охоте и рыбалке. Историй об охоте на 7 больше чем

историй о рыбалке.Сколько историй об охоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.
Общее 87
охота на 7 больше чем рыбалка
87-7=80
80/2=40 рыбалка
40+7=47 охота
Отвечает Ковалёва Татьяна.
87-7=80 историй если их число одинаково
80::2=40 историй о рыбалке
40+7=47 историй об охоте
2 способ
о рыбалке х историй
об охоте х+7 историй
всего 87 историй
х+х+7=87
2х+7=87
2х=87-7
2х=80
х=80:2
х=40 о рыбалке
40+7=47 об охоте