Из двух пунктов расстояние между которыми 7 км 500 м одновременно в одном направлении вышел пешеход

со скоростью 6км/ч выехал автобус. определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Галант Илья.
15мин.=1/4=0,25 часа
6*0,25=1,5км прошел пешеход
7,5+1,5=9км проехал автобус
9:0,25=36км/час скорость автобуса