Найти 2 натуральные числа один больше второго на 18 если сумма равна 432


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
Пусть первое число - х, второе - у.
 х-у=18
 х+у=432(далее решаем систему)
 х=18+у
 18+у+у=432 
 2у=414
 у=207, подставим(х=18+у) х=207+18=225 ПОЛУЧАЕМ :207;225
Отвечает Кузнецова Анна.
X+x+18=432
2x=414
x=207
207+18=225 (Второе число)