Доказать, что 67^8-1 делится на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
67^8 - 1 = ( 67^4 )^2 - 1^2 = ( 67^4 - 1 )( 67^4 + 1 ) = ( 20151121 - 1 )( 20151121 + 1 ) = 20151120 • 20151122
•••••••••
20151120 : 10 = 2015112
Если один из множителей делится на 10, то и все чисто будет делиться на 10