Срочно!!Длина стороны mn треугольника больше стороны nl на 8 см.Если длину mn увеличить в 6 раз,а

длину NL увеличить в 10 раз, то получатся равные отрезки.Найдите стороны MN

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
MN = x см
NL = x-8 см.
6x = 10*(x-8)
6x = 10x-80
10x-6x = 80
4x = 80
x = 20 см сторона MN.