Длина прямоугольника равна а см, а ширина на 3 см меньше, чем длина.Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Решение:
Периметр прямоугольника находится по формуле: Р=2*(а+в)
а(см) -нам известна, ширина (в) меньше длины а на 3см, следовательно в=а-3 (см)
Зная эти данные периметр равен: Р=2*(а+а-3)=2*(2а-3)= 4а-6 (см)


Ответ: Периметр прямоугольника равен: 4а-6 (см)