найдите значение выражения 1) х2-14, если х=5; 7; 18;2) 2y2+13, если y=6; 8; 9; 100;


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

1)х^2-14

если х=5, то 5^2-14=25-14=11

если х=7, то 7^2-14=49-14=35

если х=18, то 18^2-14=324-14=310

2)2у^2+13

если у=6, то 2*6^2+13=2*36+13=72+13=85

если у=8, то 2*8^2+13=2*64+13=128+13=141

если у=9, то 2*9^2+13=2*81+13=162+13=175

если у=100, то 2*100^2+13=2*10000+13=20000+13=20013