Помогите пожалуйста с прапо. рциями 1/5=2:3х. .,2/7=3/4х. ,21/25=49/50х. .,16/19=32:38


Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
1)1×3x=2×5
   3x=10
    X=3 1/3
2)2×4x=7×3
   8x=21
 X=2,625
3)21×50x=49×25
1050x=1225
x= 1 175/1225
4)16×38x=19×32
608x=608
x=1

Отвечает Плетникова Катя.
Последнее не совсем ясно, решение на фото