Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. один из них двигался со

скоростью 70км/ч и проехал до встречи 140км.а другой двигался со скоростью 65км/ч. найди расстояние между городами. составь и реши обратную задачу ДАМ 40 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
1) 140 : 70 = 2 ч - ехали мотоциклисты.
2) 65 * 2 = 130 км - проехал второй мотоциклист.
3) 130 + 140 = 270 км - все расстояние.
Обратная задача: расстояние между двумя городами 270 км. Навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Проехав 2 часа, они встретились. Найдите скорость первого мотоциклиста, если скорость второго 65 км/ч.
Решение:
1) 65 * 2 = 130 км - проехал второй мотоциклист.
2) 270 - 130 = 140 км - проехал первый мотоциклист.
3) 140 : 2 = 70 км/ч - скорость первого мотоциклиста.