Поезд проехал 690 километров.Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 километров в час остальную

часть пути он ехал за 2 часа с какой скоростью поехала поезд остальную часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Карпин Семён.
70 * 8 = 560 км проехал за 8 часов
690 - 560 = 130 км осталось
130 / 2 = 65 км/ч скорость поезда на оставшуюся часть пути
Ответ 65 км/ч
Отвечает Проничев Егор.
1)70*8=560(км) - проехал за 8 часов.
2)690-560=130(км) - проехал за 2 часа.
3)130:2=65(км/ч) - скорость поезда.