продали 7 мешков ржаной муки по 64 килограмм в каждом, и 6 мешков пшеничной муки. всего продали 736

килограмм муки. Сколько килограмм пшеничной муки было в одном мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1) 7*64=448 (кг) - в семи мешках ржаной муки.
2) 736-448=288 (кг) - всего пшеничной муки.
3) 288:6=48 (кг) - в каждом мешке пшеничной муки. 
Отвечает Зинурова Кира.
7 умножить на 64= 448 кг - продали ржаной муки
736- 448=228 (кг)
Ответ:
228 кг