Из двух городов,находящихся на расстоянии 65 км друг от друга выехали одновременно в

противоположных направлениях два автомобиля.Один из них ехал со скоростью 80км/ч а другой 110км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 3 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
80*3=240 км- проехал первый автомобиль. 110*3=330 км- проехал второй автомобиль. 240+330+65=635 км - расстояние между автомобилями через 3 ч. ИЛИ выражением : (80+110)*3+65=635 км