Маша Паша и Миша сажали кусты Маша 2/5, Паша 3/8, а Миша остальные 15 кустов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Кирилл.
Всего посадили Х роз,Маша - 2\5*х роз, Паша - (х - 2\5*х)*3\8 = 9\40*х. Составляем уравнение : х - 2\5*х - 9\40*х = 15
                   (40х - 16х - 9х)\40 =15
                    15х = 600
                      х = 40
Посадили 40 кустов роз.