Сумма трёх частей = 10,7. Первое число в 4 раза больше второго, а третье число на 2,3 больше

2-рого. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х второе число
4х первое
х+2,3 третье
х+4х+х+2,3=10,7
6х=8,4
х=1,4 второе
1,4*4=5,6 первое
1,4+2,3=3,7 третье