Как решить уравнение 3*Х-20=25 и 48+Х*=60


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
3х-20=25
3х=25+20
3х=45
х=45/3
х=15
Ответ х=15
48+х=60
х=60-48
х=12
Ответ х=12