Найди закономерность и продолжи ряд на 3 числа a)8 4\9; 9 7\9; 11 1\9 это дроби отдам 15 баллов

даром

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

1.Переводим в неправильные дроби.

76/9, 88/9 и 100/9

Значит, прибавляют по 13.

2. 100 + 12=112 112+12=124 124+12=136

Получаем: 112/9, 124/9 и 136/9

3. Переводим в правильные дроби:

12 4/9, 13 7/9 и 15 1/9 


Отвечает Марков Денис.
12 4/9, 14 7/9, 15 1/9