Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью.Один самолёт был в воздухе 3ч,другой-5ч и

пролетел на 1600км больше, чем первый. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Вопрос: С какой скоростью летели самолёты?

1)5-3=2час - разница

2)1600:2=800км/час -скорость

Отвечает Рымбек Руслан.

Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью.Один самолёт был в воздухе 3 часа, другой - 5 часов и пролетел на 1 600 км больше, чем первый. С какой скоростью летели самолёты?

 

Решение:

1) 5-3=2 (ч) - разница во времени.

2) 1 600:2=800 (км/ч) - скорость самолётов.

Ответ: самолёты летели со скоростью 800 км/ч.