Решите уровнение х+1/8х=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
Х+1/8х=3/4
1х+1/8х=3/4
9/8х=3/4
х=3/4 : 9/8
х=3/4 * 8/9
х=1/1*2/3
х=2/3
----
проверка
2/3 + 1/8 * 2/3 = 3/4
2/3+1/12=3/4
8/12+1/12=3/4
9/12=3/4
3/4=3/4