15-2(x-2)=22+x Помогите пожалуйста всё подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Лев.
15-2х+4=22+х
15-2х+4-22-х=0
-2х+19-22=0
-2х-3=0
2х+3=0
2х=-3
х=-1.5