Одна из сторон построения на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь

равна 45 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.
S=ab
45= x(x+4)
45= x²+4x
x²+4x-45=0
D=b²-4ac=16-4×(-45)=14²
X1= -9 - посторонний корень; x2= 5.
х = 5 - ширина
х+4=5+4=9 - длина