Что бы приготовить состав для полировки медных изделий берут 10 частей воды 5 частей нашатырного

спирта и 2 части мела( по массе) сколько граммов каждого вещества надо взять что бы приготовить 340 г состава?

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.
10х+5х+2х=340
17х=340
Х=340:17
Х=20
2) 2*20=40(г) мела
3)5*20=100(г)нашатырного спирта
4)10*20=200(г)воды
Ответ:40г мела, 100г нашатырного спирта, 200г воды
Отвечает Парушкин Коля.
1) 10+5+2=17ч-всего
2) 340:17=20г-в каждой части
3) 20*10=200г- вода
4) 20*5=100г-нашатырь
5) 20*2=40-мел.