На стоянке 180 машин. Количество синих, белых и черных машин равно отношению 1:3:5. Сколько машин

каждого цвета на стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенская Милена.
1) 1+3+5 = 9 (м) - все машины.
2) 180:9=20(м) - синие машины.
3) 20*3 = 60 (м) - белые машины.
4) 20*5 = 100 (м) - черные машины.
Ответ: Синие - 20, белые - 60, черные - 100. 

Проверка решения:
20+60+100=180.

Отвечает Ахтырский Вова.
Синих-20,белых-60,чёрных-100