Четыре умножить скобка открывается одна целая три четвертых+ одна целая одна вторая скобка

закрывается равно десять целых девять десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
4*(1 3/4+1 1/2)=10 9/10
1) 4*(1 3/4 + 1 1/2)= 28/4+12/2
2) 12/2 надо умножить на 2 чтобы получился общий делитель:
     28/4+24/4=52/4
  находим целую часть
 52/4=13
13 не равно 10 9/10
так надо?