(7/8(Дробь) - 0,2)*Х=8,1ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
(7/8 -0,2)*х=8,1
перейдем к одному виду дробей
(7/8-2/10)*х=8 1/10
54/80*х=81/10
х=81/10:54/80
х=81/10*80/54=6480/540=12