В школе учатся 480 мальчиков и 370 девочек. сколько всего детей учатся в школе. составьобратные

задачи и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Вероника.
В школе учаться 850 учеников.сколько девочек учаться в школе,если в школе 480 мальчиков?
850-480=370
Отвечает Климович Максим.
Всего детей 850
обратные 
1)в школе учатся 480 мальчиков, а всего учеников 850.сколько в школе учатся девочек ? 
850-480=370
2)в школе учатся 350 девочек, а всего учеников 850.сколько в школе учатся мальчиков? 
850-370 = 480