Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины.Скорость одной-75 км/ч,скорость

другой-52 км/ч.Через 3 часа машины встретились. 1)Какое растояние проехала каждая машина до встречи? 2)Каково растояние между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.
1) 75+52=127 (км/ч скорость сближения).
2) 127*3=381 (км расстояние между городами).
3) 75*3=225 (км проехала первая машина до встречи).
4) 52*3=156 (км проехала вторая машина до встречи).
Ответ: расстояние между городами равно 381 км. Одна машина проехала до встречи 225 км, а другая — 156 км.


Отвечает Лунькова Алена.
75*3=225 км проехала машина со скоростью 75 км/ч
52*3=156 км проехала машина со скоростью 52 км/ч
225+156=381 км расстояние между городами