Как решить на блузки израсходовали 115 м ткани на платья на 40 м больше а на косьтюмы на 120 м

больше чем на блузки и платья вместе . сколько всего метров израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
115+40=155 м  израсходовали на платья
115+155=270 м израсходовали на платья и блузки вместе
270+120=390 м на костюмы
270+390=660 м всего израсходовали