Из общего числа учеников 6В класса 45% составляют девочки. После того, как в класс были

дополнительно зачислены еще несколько мальчиков, в классе оказалось 30 учеников, из которых девочки теперь составляют лишь 30%. Найдите первоначальное число учеников в 6В классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

30:100*30=9 (девочек в классе)
9:45*100=20 (уч)
ответ: в классе было 20 учеников