Помогите пожалуйста!напишите решение задачи. Поезд за 3.5 ч проехал расстояние 245 км. За сколько

часов поезд ,двигаясь с той же скоростью ,проедит расстояние,равное 336 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Вова.

Скорость (V) =
1) 245 км : 3.5 ч = 70 (км/ч)
2) 336: 70 = 4.8 (ч)
Ответ: 4.8 часов проедет поезд расстояние в 336 км

Отвечает Сембай Гулим.

Решение:

1) 245:3,5=70(км\ч) - скорость поезда
2) 336:70=4,8(ч) - понадобится поезду, чтобы преодолеть расстояние в 336 км

Ответ: 4,8 ч